Отделение гастроэнтерологии
для детей
НИИ Педиатрии и охраны здоровья детей
НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. академика Б.В. Петровского»
Новости отделения
News photo
Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» состоялась 23-24 сентября 2022 г. в Ростове-на-Дону
24 сентября 2022 года

23-24 сентября 2022 г. в Ростове-на-Дону состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии»

Конференция прошла в гибридном формате в соответствии с Планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 г.

Организаторами являлись: Общероссийская общественная организация «Союз педиатров России», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России, ГБУ Ростовской области "Областная детская клиническая больница", Ростовское областное региональное отделение, НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ имени академика Б.В. Петровского».

Программа аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО на 10 кредитных единиц по следующим специальностям: педиатрия, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, генетика, диетология, неонатология, общая врачебная практика (семейная медицина), организация здравоохранения и общественное здоровье, эпидемиология.

В пленарном заседании "Редкие болезни в практике педиатра" принял участие заведующий отделением гастроэнтерологии для детей НИИ педиатрии и охраны здоровья детей, д.м.н. Сурков А.Н. с докладом, посвященным внепеченочным причинам сывороточных трансаминаз и, в частности, миодистрофии Дюшенна. Спикером была показана важная роль детского гастроэнтеролога в работе мультидисциплинарной команды при наблюдении пациентов с этой патологией, а также представлена актуальная информация о современных и эффективных возможностях терапии заболевания.

Более подробная информация по ссылке: https://www.pediatr-russia.ru/information/events/vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-farmakoterapiya-i-dietologiya-v-pediatrii/