Отделение гастроэнтерологии
для детей
НИИ Педиатрии и охраны здоровья детей
НКЦ №2 ФГБНУ «РНЦХ им. академика Б.В. Петровского»
Новости отделения
News photo
Межрегиональная научно-практическая конференция "Вопросы современной педиатрии. Платоновская осень" состоялась 18 ноября 2022 г. в Воронеже
18 ноября 2022 года

18 ноября 2022 г. в Воронеже состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Вопросы современной педиатрии. Платоновская осень"

Конференция прошла в гибридном формате.

Целью образовательного мероприятия являлось внедрение современных технологий лечения и диагностики в клиническую практику врачей-педиатров, врачей общей практики и организаторов здравоохранения для повышения эффективности ведения детей разного возраста с различными видами патологии.

В конференции принял участие заведующий отделением гастроэнтерологии для детей НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 ФГБНУ "РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского", д.м.н. Сурков Андрей Николаевич с докладом "Функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта у детей: диагностика и возможности эффективной терапии". В частности, были обсуждены варианты лечения билиарной дисфункции и функциональных запоров с применением тримебутина и лактитола, соответственно.